К экзаменам готовы!

К экзаменам готовы!

Какие ассоциации и чувства у вас возникают, когда вы слышите слово «экзамен»? Для кого-то это очередная ситуация проверки знаний, а для кого-то это настоящий стресс, чреватый негативными последствиями.

В нашей школе уже третий год подряд в рамках психологической готовности учащихся 9-х классов к итоговой аттестации проходит большая психологическая игра «Экзамен». Цель данной игры заключается в изменении отношения выпускников к стрессовой ситуации экзамена через его «проживание», проигрывание, что позволяет снять излишнюю напряженность и тревожность в предэкзаменационный период.

19 марта учащиеся девятых классов нашей школы попробовали ответить на каверзные вопросы, которые им достались в билетах, и доказать свою точку зрения, приводя аргументы. Отличительной чертой такой психологической игры от традиционного экзамена является то, что ребята готовят ответ всей группой и при ответе одного из участников товарищи могут ему помочь.

Мы надеемся, что такое проигрывание стрессовой ситуации в дружеской и теплой атмосфере поможет ребятам справиться с волнением и успешно сдать все выпускные экзамены! Хочу такой сайт

Педагог-психолог Соколова Н.В

Дата создания: 19.03.2019