«Уральский характер»

08.04.2019

6 апреля Уральский государственный педагогический университет города Екатеринбурга открыл двери для защиты проектов в очном этапе областного краеведческого конкурса-форума «Уральский характер». Хорошавин Иван, ученик 10 класса и Захарова Елизавета, ученица 8 класса, изучая  историю родного края, связанную с танкостроением и подвигом наших земляков, представили результаты своей исследовательской  деятельности в номинациях «Юбилейное» и «Родословие».

Конкурс историко-краеведческих исследовательских работ «Каменный пояс» уже ни в первый раз  приглашает наших учащихся  для публичного выступления на региональном уровне. Учитель истории и обществознания Малева Вера Павловна несколько лет подряд готовит достойных участников данного форума. В этом году команду наставников дополнила Захарова Ирина Николаевна, возглавив работу над проектом, связанную с изучением личности в родословной, с использованием современных мультимедийных  технологий.

Делегация учащихся нашей школы при защите проектов проявили эрудированность по заявленным темам, высокую коммуникативную культуру и  с учетом пожеланий экспертной профессорско-преподавательской комиссии наметили перспективы дальнейших исследований.

Захарова И.Н., учитель русского языка и литературыХочу такой сайт

Дата публикации: 08.04.2019