Понимать поэзию может каждый!

15.04.2019

Поэзия валяется в траве, под ногами, надо только нагнуться,  чтобы ее увидеть и подобрать с земли

Б. Пастернак

Кто-то  сказал, что «писать стихи - это всё равно, что летать как птица. Этому нельзя научиться, а вот понимать поэзию может каждый».  Трудно представить нашу жизнь без поэзии. Наверняка, у каждого из нас есть любимые строчки, которые мы вспоминаем в определённые моменты жизни. 12 апреля нам представилась возможность послушать любимые стихотворения учащихся 1 – 4 классов, которые приготовили их для школьного этапа конкурса «В мире поэзии».

Своё мастерство выразительности показали:

1-а класс – Божко Матвей, Деткова Василиса, Масленникова Настя, Шеркунова Маша

1-б класс – Беломестных Дима

2-а класс – Шведова Кристина, Смирнов Прохор, Шипунов Андрей, Савинова Даша

3-а класс – Беева Ульяна, Косарева Даша, Григорьева Полина, Захаров Дима

3-б класс – Буряковский Ваня, Ларионов СлаваХочу такой сайт

4-а класс – Котомина Анна, Носова Валерия, Кондюрина Алиса

4-б класс – Лошкарёва София, Бранчевская Анна

Ребята  читали стихотворения О. Матыциной, А. Барто, Э Мошковской, А. Порошина, Б. Окуджавы, Т. Белозёрова, С. Есенина, Б. Заходкера, К. Романова, Ф. Тютчева.  Все выступающие достойны похвал, но в каждом конкурсе есть победители, ими стали  Шеркунова Мария и Беева Ульяна. Эти учащиеся будут защищать честь нашей школы на муниципальном этапе конкурса «В мире поэзии», который состоится 18 апреля в селе Николо – Павловское. Пожелаем девочкам успеха!

Учитель начальных классов ЕрмаковаЛ.М.

Дата создания: 18.04.2019

Дата обновления: 18.04.2019