Удивительный мир космоса

16.04.2019

11 марта, в преддверии праздника День космонавтики,  на уроке физики Сергей Владимирович Вторушин в интересной и увлекательной форме рассказал учащимся школы о событиях, связанных с освоением космоса.

Сначала Сергей Владимирович напомнил ребятам о Белке и Стрелке - собаках, совершивших космический полёт на корабле «Спутник – 5». Затем все вспомнили имена великих людей:  Юрия Алексеевича Гагарина - первого человека, покорившего  космос, а также  Валентины Терешковой - первой в мире женщине – космонавте, которая благодаря своему упорству сумела добиться цели побывать в космосе.

Далее Сергей Владимирович рассказал нам и об интересных фактах, связанных с космосом. Например, о существующей гипотезе, предполагающей, что человечество до своей жизни на Земле обитало на Марсе, об МКС,  луноходах,  марсоходах и других современных космических аппаратах.

Благодаря рассказу Сергея Владимировича мы поняли, что космос - это очень интересное измерение, которое можно изучать вечно. Мы очень рады, что побывали на таком увлекательном уроке.

Ученицы 8 «А» класса Захарова Елизавета и Соколова Дарья Хочу такой сайт

Дата создания: 18.04.2019