Очередной «Урок цифры»

Очередной  «Урок цифры»

С 15 по 23 апреля 2019 года в нашей школе прошел  «Урок цифры» на тему «Управление проектами». На нем учащиеся узнали о том, что такое проектная деятельность и в чем состоит  специфика ИТ-проектов. Учащиеся познакомились с двумя подходами к управлению проектами – классическим методом «Водопад» и современным подходом «Эджайл». Полученные знания   были отработаны в игровой форме на тематическом онлайн-тренажере фирмы «1С». В этом году к данному проекту наша школа присоединилась уже в третий раз! «Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, Лаборатории Касперского, Кодвардса и Mail.Ru Group, а также  Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Узнаем, как цифровой мир меняет профессии, почему программировать — это круто. Ссылка для тех кто еще желает принять участие урокцифры.рф

Попробывали свои силы на «Уроке цифры»!

1-4 класс Уровень для начинающих испытателей

5-8 класс Уровень для опытных инженеров

9-11 класс  Уровень для опытных инженеров постаршеХочу такой сайт

Каждый участник получил сертификат!

Уроки цифры проводятся в течение учебного года, каждый из них посвящен определенной теме. Все они призваны помочь в развитии ключевых компетенций цифровой экономики — одного из приоритетов федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Предыдущие уроки по темам «Алгоритмы. Код. Команда» и «Искусственный интеллект и машинное обучение» доступны на сайте проекта.

ДавыдоваЛ.Б., учитель информатики

Дата создания: 24.04.2019