Единый день технологии: готовимся к Пасхе…

26.04.2019

Благодаря инициативе  учителей технологии в нашем округе  появился еще один замечательный  праздник, который  уже несколько лет  проводится в школах Горноуральского городского округа под названием «Единый день технологии». Примечательно, что организуется это мероприятие  в канун праздника 1 мая, который  прочно  вошел  в сознание жителей России как  праздник мира и труда.

В этом году  «Единый день технологии» в нашей школе был  приурочен   к  светлому  празднику Пасхе, в котором приняли участие  учащиеся  3-х классов. Из уст  библиотекаря  Малетиной Надежды Ивановны  ребята  узнали, что такое кулич, как он готовился, что собою  знаменовал, а затем третьеклассники приняли участие  в мастер-классе по изготовлению пасхального кулича.

Самым  незабываемым моментом для учащихся  стало украшение свежеиспеченного кулича глазурью и  разноцветными кондитерскими посыпками.

Завершился мастер-класс чаепитием    и дегустированием авторских куличей, хотя отдельные ребята  решили, что  свой  пасхальный кулич они попробуют со своими родителями дома.

Бурова В.М, зам.директора по УВРХочу такой сайт

Дата публикации: 26.04.2019