Мастер-класс «Гибкие методы управления учебными проектами учащихся в основной и старшей школе»

30.04.2019

29 апреля в нашей школе прошел мастер-класс на тему«Гибкие методы управления учебными проектами учащихся в основной и старшей школе»

Целью данного мероприятия стала актуализация и практическое обоснование наиболее эффективных методов управления учебными проектами учащихся в основной и средней школе посредством поэтапного осмысления теоретических и методических основ учебного проектирования, а также освоением практических аспектов наставничества в проектной деятельности. Актуальность этого направления обоснована потребностью создания благоприятных условий интеграции проектно-исследовательской деятельности в образовательный процесс для овладения системными базовыми знаниями и ключевыми компетенциями предметной области, обеспечивающей многостороннее развитие личности через компетенции работы в команде проекта.

Модератором мастер-класса стал учитель химии и биологии Захаров М.Ю. Он напомнил коллегам теоретические и методические основы учебного проектирования, познакомил педагогов с приемами сопровождения проектной и проектно-исследовательской деятельности обучающихся, поделился опытом участников Уральской проектной смены в ОЦ «Сириус» на Всероссийском этапе конкурса проектных работ, провел интерактивное занятие для всех слушателей мастер-класса по разработке дорожной карты учебного проекта с последующей публичной защитой.

Полученный опыт, несомненно,  будет полезен каждому педагогу для создания индивидуальной стратегии при работе над учебно-исследовательскими проектами, который найдет применение уже  в следующем учебном году.

Захаров М.Ю., учитель химии, биологииХочу такой сайт

Дата создания: 30.04.2019

Дата обновления: 30.04.2019