Сказочное путешествие будущих первоклассников

30.04.2019

29 апреля будущие первоклассники, как обычно, пришли на подготовительные курсы в школу. Заняв свои места за партами, ребята приготовились к занятиям, но вместо этого их ждал сюрприз. Зазвучала волшебная музыка, и к малышам вышла Королева страны Знаний. Поприветствовав будущих первоклассников и поздравив их с окончанием подготовительных курсов, Королева предложила ребятам отправиться в увлекательное путешествие по своей стране, где им предстоит выполнить интересные задания. Ребята с радостью согласились попутешествовать.

На станции «Цветочный город» появились известные герои Незнайка и доктор Пилюлькин, который решил отправить Незнайку в первый класс вместе с ребятами. Незнайка, конечно, вредничал – привередничал, но, в итоге, согласился путешествовать вместе с Королевой страны Знаний и малышами.

На станции «Почитай-ка» ребята отгадывали загадки, определяли героев любимых сказок, учили Незнайку правильному обращению с книгами. А вот на станции «Посчитай-ка» будущие первоклассники показали, как они умеют считать и решать задачки, а еще объяснили Незнайке, что можно делать в школе, а что нельзя.  В конце путешествия сказочные герои вместе с доктором Пилюлькиным раздали ребятам витаминки от лени и пригласили всех 1 сентября на День Знаний в школу.

Малыши получили удовольствие от веселого путешествия по стране Знаний, а актерам из 5 «Б» Хорошавину Илье, Дмитриевой Кире и Пироговой Дарье очень понравилось быть в образе сказочных героев и делать добрые дела.

Педагог организатор Окулова Е.Л.Хочу такой сайт

Дата создания: 06.05.2019