По страницам любимых произведений Джанни Родари

21.10.2015

По страницам любимых произведений Джанни Родари

21 октября для учащихся 1 – 4 классов нашей школы прошёл открытый Урок чтения, посвящённый произведениям замечательного итальянского писателя Джанни Родари. В этот день ребята побывали в гостях у Чиполлино и его друзей, приняли активное участие в викторинах и КВН, выразительно читали и разыгрывали всем известное стихотворение «Чем пахнут ремёсла?». Игровая форма урока позволила школьникам не только проявить своё творчество и инициативу, но и способствовала развитию их воображения. В этот день ребята обобщили знания о произведениях Джанни Родари и вдоволь наигрались.

Открытый Урок чтения способствовал повышению интереса школьников к предмету и их интеллектуальной активности. Родители же, присутствующие на мероприятии, смогли ещё раз вернуться в детство и перелистать любимые страницы произведений Джанни Родари.

Учитель начальной школы Белых М.Е.Хочу такой сайт

Дата публикации: 21.10.2015