Мы памятью своей сильны

08.05.2019

По доброй традиции в первую неделю мая в нашей школе прошло коллективное творческое дело «Мы памятью своей сильны», посвященное знаменательной дате Дню Победы.

Интереснейшие интерактивные экскурсии «Танковые сражения Великой Отечественной войны» были проведены учеником 10 класса Хорошавиным Иваном под руководством учителя истории Малевой Веры Павловны для учащихся начальных классов. Педагог – библиотекарь Малетина Надежда Ивановна в фойе первого этажа оформила экспозицию «Под салютом Великой Победы», которая рассказала ребятам о ключевых сражениях Великой Отечественной войны. Там же была размещена выставка рисунков «Открытка ко Дню Победы». Во всех классах прошли Уроки мужества «Бессмертный полк России», на которых школьники рассказали о своих родственниках, участвовавших в боях за Родину или трудившихся для Победы в тылу.

8 мая в фойе второго этажа, где была оформлена экспозиция «Бессмертный полк», состоялась торжественная линейка «Вечной памятью живы!» Ребята, затаив дыхание, слушали проникновенный рассказ старшеклассников о том, сколько горя и несчастья принесла Великая Отечественная война всем людям, и о том, какой ценой было завоёвано наше мирное настоящее. Ведущие линейки – одиннадцатиклассницы Уракова Алеся и Солонкова Наталья, а также десятиклассники Хорошавин Иван и Гребёнкин Сергей – призвали ребят быть благодарными потомками и хранить память о погибших.

Завтра, 9 мая, в нашем посёлке состоится праздничный митинг, посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мы приглашаем всех педагогов, учащихся и их родителей выйти общей колонной Бессмертного полка, чтобы отдать дань памяти нашим родным и близким, благодаря которым мы живём сегодня. Забыть прошлое - значит предать память о людях, погибших за счастье Родины. Будем сильны и едины нашей памятью!

Педагог - организатор Окулова Е.Л.Хочу такой сайт

Дата создания: 08.05.2019