Соревнования интеллектуалов

15.05.2019

В начальной школе в рамках внеурочной деятельности проводится курс «Юным умникам и умницам», где учащиеся изучают материал, который не входит в рамки учебной программы. Здесь ребята учатся логически мыслить, у них формируются навыки  творческого мышления и развивается умение решать нестандартные задачи.

В  конце года результаты освоения курса учащиеся третьих классов смогли показать на интеллектуальном конкурсе «Хочу всё знать», который подготовила и провела учитель 3а класса Ермакова Лариса Михайловна. Соревнуясь, четыре команды выполняли задания, которые требовали от участников не только демонстрации знаний и умения работы с нетбуком, но и слаженности действий.

В итоге первое место заняла команда 3б класса «Умники и умницы», в состав которой вошли  Ключанский Артём, Шевяков Ян, Хмелев Сергей, Голицына Анастасия, Наумов Александр. Но и другие ребята были на высоте, они справились со всеми заданиями, только чуть позже. Тем самым третьеклассники доказали, что они умеют применять полученные знания на практике, а значит не зря посещали курс  внеурочной деятельности «Юным умникам и умницам»!

Учитель начальных классов Ермакова Лариса МихайловнаХочу такой сайт

Дата создания: 16.05.2019