Расширяем границы «УИШ»

20.05.2019

«Уральская  инженерная школа» расширяет границы, теперь  новое   современное оборудование для организации  проектной и исследовательской  деятельности появилось еще в одной школе Горноуральского городского  округа- в  МАОУ СОШ№10 с.Покровское.

В прошедшую пятницу, 17 мая, делегация нашей школы в лице  Буровой В.М, Захарова М.Ю., Якупова Р.М, и Соколовой Н.В. побывала в  покровской школе, где  в торжественной обстановке состоялось открытие очередной площадки «УИШ».

Официальная часть началась  с приветственного слова директора МАОУ СОШ№10 Доможировой О.Н, а затем  свои пожелания и поздравления высказали Глава Горноуральского городского округа Летников Д.Г, председатель Думы ГГО Доможиров В.В, глава территориальной  администрации села Покровское и начальник  управления образования Лунев А.В., который рассказал о перспективах развития образования в округе.

Далее гости отправились на уроки в начальную школу, где им была предоставлена возможность увидеть на практике современное обучающее оборудование, отвечающее всем  требованиям  оснащения  учебных кабинетов для  эффективной реализации  ФГОС.

Кроме того   приехавшие  из разных школ  округа педагоги посетили  кабинеты физики, химии, технологии, в которых  будут  реализованы смелые проекты в рамках «Уральской инженерной школы». В завершении встречи  делегация каждой школы  получила  сувенир- миниатюрный  макет «Европа-Азия», выполненный  учащимися школы на 3-D принтере.

Расширение географии «УИШ»,  несомненно, принесет свои плоды не только в укреплении матерально-технической базы школ, но и повысит конкурентность  в исследовательской деятельности. А ведь сражение с достойным конкурентом  делает нас сильнее. Так что принимаем вызов и ждем  интеллектуальной дуэли  в новом учебном году.Хочу такой сайт

Бурова В.М, зам.директора по УВР

Дата публикации: 20.05.2019