Защита научно-исследовательских проектов на региональном уровне

20.05.2019

16 мая учащиеся нашей школы Юдина Полина 9 кл. и Захарова Елизавета 8кл. стали достойными участниками очного этапа защиты исследовательских проектов научно-практической конференции обучающихся Свердловской области. Мероприятие состоялось в гимназии № 120 г. Екатеринбурга. Из 400 работ заочного этапа к очной защите были допущены только 120, в число которых вошли наши учащиеся.

Юдина Полина представила проект на тему «Утилизация гальванических элементов» в естественнонаучной секции. Работа вызвала интерес членов жюри, потому что только единственное предприятие на территории РФ занимается решением этой актуальной проблемы.   Автору были заданы вопросы и даны практические рекомендации по дальнейшей реализации проекта.

Захарова Елизавета на секции технического творчества и информационных технологий защитила проект на тему : «Церковные облачения в современном мире». Во время презентации она познакомила слушателей с видами, символикой, технологией изготовления церковных облачений, предложила социальное обоснование и бизнес-план по реализации проекта в сельской местности с целью повышения духовно-нравственной культуры населения в Горноуральском городском округе. После ответов на вопросы представители жюри отметили высокую значимость работы.

После защиты учащиеся совершили экскурсию по городу и познакомились с основными достопримечательностями г. Екатеринбурга. Данное мероприятие дало участникам бесценный опыт публичной защиты на региональном уровне и  работы над актуальными и востребованными исследовательским проектами.

Результаты защиты проектов будут опубликованы на сайте Областного Дворца молодежи.Хочу такой сайт

Захаров М.Ю, учитель химии, биологии

Дата публикации: 20.05.2019