Всероссийский урок безопасности в сети Интернет

02.11.2015

Всероссийский урок безопасности в сети Интернет

В период с 23 по 31 октября в нашей школе прошел Всероссийский урок безопасности в сети Интернет, целью которого являлось формирование у школьников компетенции цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учёбы во Всемирной сети.

В данном мероприятии приняли участие все обучающиеся школы (291 чел.). Учащиеся начальной школы просмотрели мультфильм о безопасном использовании сети Интернет, ученики 5-8 классов были ознакомлены с правилами  работы во Всемирной  сети с помощью презентации «Безопасный Интернет». Для старшеклассников был проведён видеоурок по данной теме. 15 человек из них приняли участие во II Международном квесте по цифровой грамотности среди детей и подростков «Сетевичок 2015», ознакомившись с положениями о конкурсе  рисунков и раскрасок и ответив на вопросы викторины.

Также всем учащимся школы были вклеены в дневники памятки для родителей о необходимости контроля работы детей в сети Интернет, в целях   ограждения несовершеннолетних от информации, причиняющей вред их психическому здоровью и развитию.

Считаем, что проведённая работа была полезной, так как учащиеся и родители были ознакомлены с методами безопасной работы в сети Интернет, а также со способами защиты данных. А это значит, что такие уроки в нашей школе будут проводиться и в дальнейшем.

Учитель информатики Давыдова Л.Б.

Ссылка на материалы

Ссылка на материалы