От всей души благодарим!

27.05.2019

22 мая. Черноисточинская школа № 3. «Церемония последнего звонка»… Суета, переживания, торжественная музыка, встревоженные выпускники и цветы, цветы… Незабываемый день, полный особого смысла для девяти учеников одиннадцатого класса и большинства девятиклассников: «Последний звонок» – это прощание с детством и начало итоговой аттестации.

И вот звучат фанфары! Торжественный строй выпускников вместе со своим классным руководителем Малевой Верой Павловной срывает дружные аплодисменты зрителей, среди которых радостные гости, заботливые родители и, конечно, учителя, сегодня отчего-то с грустинкой в глазах.

По доброй традиции первой выпускников поприветствовала директор школы Беломестных Людмила Павловна, пожелавшая ребятам самообладания и уверенности на экзаменах. Хозяйка школьного дома передала слово гостям праздника: заместителю главы администрации Горноуральского Городского округа по вопросам ЖКХ, строительства и благоустройства Соколову Артёму Владимировичу и главе посёлка Малкову Геннадию Саввичу, которые пожелали ребятам постоянного развития и движения вперёд. Много добрых, тёплых слов одиннадцатиклассникам было сказано их первой учительницей Ермаковой Ларисой Михайловной, классным руководителем Малевой Верой Павловной и, конечно же, родителями, которые подготовили для своих детей ещё и музыкальный подарок. Нынешние первоклассники пожелали виновникам торжества сдать все выпускные экзамены на «пять», а десятиклассники  перевоплотились в образы известных героев рассказов и повестей Артура Конана Дойла Шерлока Холмса и доктора Джона Ватсона, чтобы провести расследование и разгадать загадку века: узнать, как из маленьких, шаловливых, ничем не примечательных детей получаются очень неплохие взрослые люди, много знающие и умеющие.

А что же выпускники? Ребята, как всегда, оказались оригинальны и подготовили для всех настоящий творческий подарок. Участники торжества  перенеслись на 20 лет вперёд и оказались на программе  «Вечерний Чубенко»,  гостями которой стали Президент Российской Федерации Агеев Артём, известная вокалистка Пичугина Юлия, потрясающий журналист Уракова Алеся, популярный артист Ляпцев Максим, лучший психолог 2039 года, тренер личностного роста Железнова Мария, организатор всероссийской онлайн - школы по подготовке к ЕГЭ  Никулин Иван, преуспевающий дизайнер Солонкова Наталья,  а также министр обороны нашей необъятной страны Никулин Иван.  Общаясь с ведущим программы Чубенко Никитой, ребята рассказывали о своих успехах, демонстрировали результаты профессиональной деятельности, вспоминали школьные годы и, конечно же, говорили слова благодарности своим любимым учителям и родителям. Классному руководителю выпускники подарили не только песню, но и пригласили Веру Павловну на танец, а для мам и пап устроили настоящее испытание, предложив им стать участниками игры «Кто хочет стать родителем».

Завершая своё выступление,  ребята сказали: «Очень многие люди считают, что машины времени не существует и путешествие сквозь годы – это фантазия. Но все это реально и возможно! Наши воспоминания – это и есть настоящее путешествие сквозь школьные годы. Машина времени существует внутри каждого из нас. Мы хотим, чтобы все вы помнили об этом и порой путешествовали во времени вместе с нами».  Поэтому так трогательно звучали слова финальной песни, сопровождаемые слайд – фильмом из жизни одиннадцатиклассников: «Родная школа, мы будем помнить тебя! Вспомни обо мне!» Эти слова были сказаны так искренне, что каждое из них находило отклик в сердцах учителей, которые вторили выпускникам: «Ребята, спасибо вам за всё! Мы вас никогда не забудем!»

Принимали в этот день поздравления и выпускники основной школы – девятиклассники, так как для многих из них тоже звучал последний звонок: своё дальнейшее обучение ребята решили продолжить в средних специальных учебных заведениях города Нижний Тагил.  С окончанием основной школы девятиклассников поздравила заместитель директора по учебно - воспитательной работе Бурова Виктория Михайловна, напутственные слова перед ответственным жизненным этапом сказали классный руководитель 9а класса Ивачёва Юлия Владимировна и родители. А затем прозвучало ответное слово выпускников девятых классов.

В конце праздника зазвенел колокольчик, символизирующий последний звонок для выпускников. В этом году почётное право подать его было предоставлено выпускнику одиннадцатого класса Никулину Андрею  и ученице первого класса Масленниковой Насте.Хочу такой сайт

Мы ещё раз поздравляем  наших выпускников с этим замечательным праздником и надеемся, что они с достоинством преодолеют экзаменационный марафон.

Заместитель директора по ВР   О.В. Салахова

Дата создания: 03.06.2019