Программа повышения квалификации педагогов Центра «Точка роста»

17.06.2019

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в сельских школах Российской Федерации будет создана материально-техническая база для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в центрах образования «Точка роста».

Дополнительное обучение в таких центрах позволит выявить и развить способности школьников, а также поможет при работе с одаренными детьми.

В число пилотных площадок Горноуральского городского округа вошла Муниципальная автономная общеобразовательная школа № 3 п. Черноисточинск.

Создание Центра в МАОУ СОШ № 3 позволит решить задачи по обновлению материально-технической базы, повышению профессионального уровня педагогов, предоставлению обучающимся дополнительных возможностей по самореализации, профориентации и развитию современных технологических и гуманитарных учебных навыков, а так же позволит популяризировать среди школьников и их родителей востребованные инженерные и технические специальности, обновить содержание и методы обучения по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

Программа повышения квалификации педагогов Центра «Точка роста» направлена на повышение профессиональной компетентности педагогов образовательных организаций за счет освоения ими технологий проектной деятельности с детьми, изучения проектных методик, групповых форм обучения в коворкингах, инструментов и методов создания межпредметных проектов и сопровождения команды исполнителей на разных этапах работы с учебным проектом.Хочу такой сайт

С 15.04.2019 педагоги МАОУ СОШ № 3 – сотрудники и руководитель Центра проходят дистанционное обучение по курсу «Гибкие компетенции проектной деятельности». Курс, представленный на площадке Фонда новых форм развития образования https://np-education.ru/, создан специалистами-практиками сети «Детский технопарк «Кванториум», имеющими опыт проектной деятельности, опыт руководства детскими проектными и исследовательскими сменами.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 17.06.2019

Дата обновления: 13.08.2019

Дата публикации: 17.06.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».