Здравствуй, лагерь «Солнечный»!

26.06.2019

В самом разгаре летние каникулы, а во дворе Черноисточинской школы слышатся детские голоса и смех. Это начал свою работу летний оздоровительный лагерь «Солнечный». В этом году здесь отдыхает 130 ребят от 6,5 до 14 лет, которым предстоит объединиться в племена и совершить увлекательное путешествие по острову Четырёх стихий, добыв волшебные тотемы Воздуха, Земли, Огня и Воды.

25 июня состоялось открытие лагерной смены, к которому ребята готовились в течение двух дней. Вместе со старейшинами (воспитателями) и вдохновителями (вожатыми) и  выбирали название и девиз своего племени, оформляли классную комнату — стоянку,  готовили номера для торжественного посвящения «Я! Ты! Он! Она! Наше племя как семья!» Работа была проделана большая.

И вот в назначенное время на поляне Дружбы собрались пять племен: «Тигровая лилия» (1 отряд), «Могикане» (2 отряд), «Дети природы» (3 отряд), «Белые волки» (4 отряд) и самые маленькие островитяне 5 отряд – племя «Орлиный глаз». Их приветствовали два шамана: Мудрый Ку, педагог-организатор Окулова Е.Л., и Хитрый Га, которого сыграла Лекомцева Лена, вожатая 5 отряда. Каждое племя подготовило ответную речь. «Могикане» и «Белые волки» танцевали, «Дети природы» исполнили песню, а «Тигровая Лилия» и «Орлиный глаз» показали свое мастерство в словесном жанре. Вожди племен прошли испытания на ловкость, гибкость, внимательность и зоркость, команды дружно поддерживали их.  В итоге посвящение прошло успешно. Вожди показали, что они достойны своего звания. Племена успели сдружиться и почувствовали себя одной командой.

Ну, что ж, старт дан. Путешествие за волшебными тотемами началось. Да поможет прийти к цели нашим племенам Зоркий Орел, Сильный Медведь, Ловкая Рыба и Отважный Дракон. Дружным и активным улыбнется удача!

Заместитель начальника лагеря по ВР Окулова Е.Л.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.06.2019

Дата обновления: 26.06.2019

Дата публикации: 26.06.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».