В гармонии с природой

27.06.2019

26 июня, на следующий день после открытия смены в лагере «Солнечный», племена – отряды, высадившиеся на острове Четырёх стихий, начали своё путешествие в поисках Волшебных тотемов.

Первым тотемом, который должны были найти племена, стал Тотем Воздуха. Приблизиться к разгадке его места нахождения ребятам позволил конкурс демотиваторов «В гармонии с природой».

Побывав на занятиях, ребята старших отрядов узнали, что демотиватор – это изображение, состоящее из картинки в чёрной рамке и комментирующей её надписи – слогана, составленной по определённому формату. Дети научились различать плакаты с мотиваторами от демотиваторов. Юные следопыты активно обсуждали вопросы о том, что может случиться с нашей планетой Земля, если не заботиться о её природе и относиться к ней потребительски. После беседы ребята попробовали сами создать демотиваторы, придумав к ним небольшие, но злободневные слоганы.

Малыши четвертого и пятого отрядов совершили в этот день прогулку – экскурсию на луг «Порхающие цветы» и изобразили ярких летающих насекомых. Так у юных художников получились замечательные бабочки и божьи коровки на необычных сказочных цветах.

Выставку лучших работ оформили в фойе школы, а остальными украсили классные комнаты – стоянки племён.

Так юные следопыты проделали первую часть пути в поисках Тотема Воздуха.Хочу такой сайт

Заместитель начальника лагеря по ВР Окулова Е.Л.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.07.2019

Дата обновления: 01.07.2019

Дата публикации: 27.06.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».