Духовно-нравственное воспитание и летняя оздоровительная программа в Черноисточинске

05.07.2019

Черноисточинске

В летнем оздоровительном лагере «Солнечный» на базе МАОУ СОШ №3 п. Черноисточинск состоялись познавательные экскурсии ребят и педагогов в храм Святых апостолов Петра и Павла, куда в соответствии с составленным графиком воспитатели приводили свои отряды на занятия. Священник Максим Захаров рассказал всем присутствующим об истории храма и особенностях его архитектуры. Затем он познакомил экскурсантов с устройством здания православной церкви, рассказал о находящихся здесь фресках и иконах, показал особо почитаемые святыни Петропавловского  прихода, напомнил духовные и нравственные основы православия, а в конце экскурсии ответил на множество возникших детских вопросов. Данное мероприятие  является значимым событием летней оздоровительной программы, так как направлено на развитие духовно-нравственной культуры подрастающего поколения и формирование традиционных ценностных ориентиров.

Начальник лагеря Хорошавина О.А.

Дата создания: 08.07.2019

Дата обновления: 08.07.2019