В гостях у сказки

08.07.2019

Несмотря на дождливую погоду 4 июля в лагере «Солнечный» было оживлённо и даже жарко. По школе передвигались необычные летающие существа, волки с лохматыми хвостами, медведи в меховых душегрейках, нарядные девочки с разрисованными личиками.  Что происходит, стало понятно лишь после звонка, оповестившего начало чего-то интересного.

После сигнала все отряды - племена собрались в актовом зале, где их ждали три гнома: Забывалка, Загадалка и Путалка, которые рассказали путешественникам о том, что они очень любят читать книги. Оказалось, что гномы узнали о готовящемся празднике сказок в нашем лагере и решили помочь ребятам в его проведении. Гости не только задавали различные вопросы по сюжетам прочитанных сказок, но и представляли выступления артистов из разных отрядов. А на сцене развернулись настоящие театральные истории: трагедии и комедии.

Малыши пятого отряда великолепно инсценировали сказку «Колобок»,  в результате чего заняли 1 место. Победу с ними разделили ребята из второго отряда, которые представили мюзикл на сказку К.И.Чуковского «Муха-Цокотуха». Сюжет держал в напряжении весь зал, поэтому в завершении выступления артисты сорвали шквал аплодисментов. Второе место поделили четвертый отряд со сказкой «Теремок» и первый отряд с «Красной Шапочкой». А сказка в стихах «Подарок маме» от третьего отряда научила ребят взаимовыручке и отзывчивости.

Выражаю благодарность всем артистам за яркие выступления и точное проникновение в роли. Особенно хочется отметить игру вожатых: Захаровой Елизаветы, Бушиной Ксении и Захарова Михаила, замечательно исполнивших роли гномов. Считаю, что праздник удался, ведь  ребята не только продемонстрировали свои артистические способности, но и поняли, что чтение – это очень интересное и полезное занятие.

Заместитель начальника лагеря по ВР  Окулова Е.Л.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.07.2019

Дата обновления: 08.07.2019

Дата публикации: 08.07.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».