Геологическая экспедиция в Самоцветные горы

08.07.2019

5 июля в лагере «Солнечный» прошёл завершающий день в поисках тотема Земли. Найти его отрядам – племенам помогла виртуальная геологическая экспедиция по родным Уральским горам.

В ходе путешествия ребята узнали об очень интересной и необычной профессии геолог и о том, чем занимаются люди, посвятившие себя этому делу. Оказалось, чтобы стать геологом, необходимо иметь крепкое здоровье и прекрасные умственные способности.

Затем юные путешественники следом за геологами виртуально спустились в шахты, где познакомились с полезными ископаемыми и поделочными и полудрагоценными камнями, которыми славится Свердловская область и Уральские горы.

Отгадав загадки о минералах, ребята сумели открыть шкатулку, в которой хранились украшения из уральских камней. Девочки примерили дары Хозяйки Медной горы, а мальчики с интересом изучили коллекцию камней.

После такой экспедиции у юных уральцев появился еще один повод для гордости за свой край, а кто - то даже решил получить такую трудную, но интересную профессию – геолог. Хочу такой сайт

Заместитель директора лагеря по ВР  Окулова Е.Л.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.07.2019

Дата обновления: 08.07.2019

Дата публикации: 08.07.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».