В гости к Огневушке-Поскакушке.

09.07.2019

В понедельник, 8 июля, все племена отправились  за Тотемом Огня. Спустившись с Самоцветных гор ребята оказались в темном еловом лесу, но путь был недолгим и, оказавшись на опушке, ребята увидели яркий свет и Бабку Ежку. Она искала свою внучку, ведь та подружилась с очень вздорной и капризной девчонкой Огневушкой –Поскакушкой. Баба Яга попросила помощи у ребят, интересовалась, умеют ли ребята обращаться с огнем и знают ли как вызывать пожарных. Успокоенная знаниями детей Баба Яга ушла, а на опушку выбежали две девочки Маша и Огневушка-Поскакушка. Они продолжили интересоваться знаниями ребят в области пожарной безопасности: загадывали загадки, задавали вопросы, вспоминали без каких инструментов не обойдется пожарный щит и даже рисовали пожарные знаки, предотвращающие возгорание.

Ребята с легкостью прошли все испытания, но в любом конкурсе обязательно есть лучшие знатоки. Ими оказались путешественники из племени «Могикане» (2 отряд) и «Орлиный глаз» (5 отряд). Второе место поделили «Тигровая лилия» (1 отряд) и «Белые волки» (4 отряд). «Дети природы» 3 отряд в этом конкурсе отстали совсем ненамного, но заняли третье место.

Но самое главное, ребята поняли, что с огнем можно дружить, если соблюдать все правила безопасности. А Баба Яга (Бушина Ксюша), Огневушка-Поскакушка (Лекомцева Лена) и Маша (Превысокова Аня) , научившись у ребят умению обращаться с огнем, подружились и проводили ребят к следующему испытанию, которое их будет ждать уже завтра в Бухте Солнца.

Заместитель начальника лагеря по ВР Окулова Е.Л.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.07.2019

Дата обновления: 09.07.2019

Дата публикации: 09.07.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».