Самый Большой Урок в Мире

03.11.2015

Самый Большой Урок в Мире

С 19 по 30 октября в нашей школе прошёл Самый Большой Урок в Мире, посвящённый ценности и доступности образования.

В ходе проведения Урока учащиеся 1-4 классов побывали на классных часах «Школа для всех», целью которых стало воспитание у детей чувства уважения к своим сверстникам, не зависимо от их психических, физических и интеллектуальных способностей.

Для пятиклассников была проведена игра «Мы разные, но мы вместе». Ребята стали участниками различных игровых ситуаций, в которых необходимо было проявить взаимопомощь, уважение, взаимопонимание к сверстникам, детям-инвалидам, нуждающимся в поддержке.

Учащиеся 6-х и7-х классов приняли участие в уроке - дискуссии «Я в мире с собой и другими», на котором были затронуты острые проблемы подросткового эгоизма, нетерпимого отношения к сверстникам, имеющим особенности физического или умственного развития.

Для восьмиклассников был проведён интернет-урок «Школа для всех». Учащиеся познакомились с одним из аспектов образования - инклюзией и высказали своё мнение о возможности и необходимости образования подростков с ограниченными возможностями в общеобразовательной школе.

Старшеклассники стали участниками круглого стола: «Проблемы детей с ограниченными возможностями: закон и реальность». Ребята решали представленные проблемные жизненные ситуации с опорой на существующее законодательство и реалии жизни: выявляя возникшие противоречия и предлагая пути выхода из предложенных ситуаций.Хочу такой сайт

«Самый Большой Урок в Мире» был специально разработан для того, чтобы рассказать об Общемировых целях тем, кого они касаются в большей мере – самим детям. И, на наш взгляд, нам это удалось.

Учитель истории и обществознания Малева В.П.

Дата публикации: 03.11.2015