Прощай, остров Четырех стихий! До встречи, лагерь «Солнечный»!

22.07.2019

Вот и закончилось увлекательное путешествие по острову Четырех стихий, в ходе которого отважные племена отыскали все 4 Волшебные тотема. 19 июля был объявлен общий сбор на поляне Дружбы. В этот день у главного вигвама островитян ждали  шаманы Мудрый Ку и Хитрый Га, которые внимательно выслушали «легенды»  племён, рассказавших о своём длинном и трудном пути, о приключениях и дружбе.

Первую легенду поведало племя «Тигровая Лилия», и говорилось в ней о том, как его отважные воины «усыпили Огненного Дракона». Ребята проинсценировали песню «Баю – бай» из мультфильма «Маша и Медведь». Это был один из самых ярких номеров, показанных в пещере Огненного Дракона, поэтому ребята решили повторить его.

Вторую историю рассказало самое дружное и дисциплинированное племя «Дети природы». Не случайно шаманы отметили, что во время путешествия ребята стали маленькой семьёй. Именно о настоящей дружбе говорилось в песне «Дети Земли», исполненной Отрадновой Софией.

Самые юные путешественники, отряд «Орлиный глаз», несмотря на свой возраст и маленький рост, смогли добыть Тотем Огненного Дракона. Эта победа, завоёванная благодаря  упорному труду и таланту,  вдохновила ребят, и они подарили всем сразу два номера: песню «Рыжий кот» и стихотворение «Божья коровка», исполненное Щербаковой Настей.

Племя «Белые волки», добывшее первый Тотем Воды, в ходе путешествия не раз доказывало, что является достойным соперником. Все испытания ребята проходили дружно, вместе. Вот и в этот раз всем отрядом они исполнили зажигательный танец, подтвердивший, что «Белые волки» - одна дружная стая.

Племенем победителем путешествия стали «Могикане», добывшие три из четырёх Волшебных Тотемов. Для того чтобы Тотемы снова обрели силу, путешественники, украсив себя перьями и нанеся раскраску,  исполнили ритуальный танец. И Тотемы снова стали подвластны самым мудрым, смелым и сильным!

Не остались в стороне и вдохновители наших племён. В завершение праздника к ритуальному месту вышли все вожатые, исполнившие флешмоб.

В ходе праздника дружбы шаманы Мудрый Ку и Хитрый Га с благодарностью чествовали самых лучших воинов каждого племени и их вдохновителей: вожатого 1 отряда Захарова Михаила, вожатых 2 отряда Захарову Елизавету и Туякову Марианну, вожатую 3 отряда Бушину Ксению, вожатых 4 отряда Косачёву Олесю и Превысокову Анну, вожатых 5 отряда Лекомцеву Елену и Дмитриеву Марию. Все ребята получили грамоты и небольшие подарки.Хочу такой сайт

Уходя с праздника, ребята делились впечатлениями. Они говорили, что им было весело и интересно путешествовать, что мероприятия и кружки очень понравились, и они уже начали скучать по лагерю.

Ну что ж, лагерь «Солнечный», будем с нетерпением ждать встречи с тобой  летом 2020 года!

Зам. начальника лагеря по ВР Окулова Е.Л.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.07.2019

Дата обновления: 22.07.2019

Дата публикации: 22.07.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».