На старте нового учебного года

02.09.2019

Ежегодно  накануне  начала нового учебного года перед педагогическим сообществом определяются приоритетные направления деятельности  на предстоящий учебный год, в рамках которых каждая образовательная организация выстраивает свою  деятельность. По традиции  педагоги Горноуральского городского округа  узнают о целевых ориентирах учебного года в Черноисточинской   школе №3, куда  собираются делегации всех образовательных организаций муниципалитета.  С докладом  о состоянии образовательной системы и перспективных  планах на 2019-2020 учебный год выступил начальник управления  образования А.В.Лунев, а затем  обсуждение насущных проблем состоялось в секциях.

Второй год подряд работу секции молодых специалистов  курируют опытные  педагоги нашей школы.    Сюда  были приглашены педагоги, которые после получения соответствующей квалификации впервые пришли работать на педагогическом поприще. Также в работе секции приняли участие педагоги-стажисты, ставшие профессионалами в своем деле спустя десятки лет плодотворной и кропотливой работы.

В этом году количество молодых специалистов в Горноуральском городском округе добавилось на 7 человек. Опытом работы с ними поделились Захарова И.Н., учитель русского языка и литературы, ставшая в этом году победителем муниципального этапа Всероссийского  профессионального конкурса «Учитель года -2019»,  Дмитриева Т.В. раскрыла  секреты  формирования имиджа настоящего учителя. Захаров М.Ю. дал всем присутствующим практические советы по  формированию педагогического мастерства.  Вторушин С.В. поделился богатейшим опытом своей педагогической     деятельности и в творческой форме,  и в виде авторских песен под гитару, донес до каждого слушателя сокровенные профессиональные тайны учительской профессии. Также с докладом выступила председатель  совета молодых педагогов Пригородного района Скоробогатова А.С. и провела мастер-класс для молодых педагогов. Свои наставления приступающим к работе коллегам сделали учитель-логопед Мезенина С.В. и победитель Всероссийского конкурса «Воспитатель года» Скромных Т.Л. Резюмировала работу круглого стола руководитель районного методического объединения учителей естественно-научного направления Телегина Н.В. , отметив колоссальный творческий потенциал педагогической профессии в жизни человека,  вставшего на эту стезю.

Остается только верить, что  все 7 молодых специалистов   крепко свяжут свою судьбу как с педагогической профессией, так и с Горноуральским городским округом.

Захаров М.Ю, учитель химии, биологииХочу такой сайт

Дата создания: 05.09.2019

Дата обновления: 05.09.2019