Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!

10.09.2019

6 сентября в Черноисточинской школе произошло долгожданное событие - торжественное открытие спортивной площадки.

Праздник собрал всех педагогов и учащихся школы, а также родителей.  Присутствовали на мероприятии и почетные гости: глава Горноуральского городского округа Летников Дмитрий Геннадьевич, председатель комитета по социальной политике Законодательного собрания Свердловской области Вячеслав Викторович Погудин, председатель комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления Законодательного собрания Свердловской области Михаил Павлович Ершов, председатель Думы Горноуральского городского округа Владимир Валерьевич Доможиров, первый заместитель главы администрации Александр Леонидович Гудач и заместитель главы администрации по социальной политике Виктор Игоревич Ищенко. Даже погода была рада этому знаменательному событию: было солнечно и очень тепло.

Торжество открыл Гимн России. Затем под громкие аплодисменты к микрофону вышла директор школы Беломестных Людмила Павловна. Благодаря ее упорству, ежедневному контролю и умению ответственно подходить к любому делу замечательная спортивная площадка смогла появиться в нашей школе и нашем поселке. Людмила Павловна обратилась к участникам праздника с добрыми словами напутствия. Поздравили обучающихся и почётные гости.

Украшением праздника стали яркие и запоминающиеся номера: спортивный флешмоб хореографического коллектива учащихся  3 - 5 классов под руководством педагога дополнительного образования Ведерникова Олега Сергеевича и патриотичная песня «Расцветай, моя Россия», исполненная ученицей 6 класса Отрадновой Софией вместе с педагогом по вокалу Булыгиной Викторией Александровной. 

При торжественных словах: «Красную ленточку – на стадион!» - зазвучали фанфары и на дорожке появилась юная гимнастка Арина Цыпушкина вместе с группой поддержки учениц 9 «А» класса.  Выполняя гимнастический этюд, Арина растянула длинную красную ленту перед трибунами. Перерезать ленту открытия новой спортивной площадки ведущие пригласили почетных гостей: Д.Г.Летникова, В.В.Погудина, В.В.Доможирова,  а также начальника управления образования администрации Горноуральского городского округа А.В.Лунева,  директора школы Беломестных Л.П. и учителя физической культуры Бурова Ю.Б.

После окончания торжественной части праздника начался парад спортсменов. На стадион для первых соревнований вышли команды футболистов школы №3 и гостей - команды школы № 5 с. Николо-Павловское, волейбольные команды девушек п. Черноисточинск, а также команды юношей, которым предстояло проявить свои умения в соревнованиях по воркауту и показать ловкость на полосе препятствий. Перед соревнованиями всем спортсменам предложили стать участниками веселой разминки, которую провела группа поддержки девушек 9 «А» класса: Превысоковой Даши, Захаровой Лизы, Барановой Кати, Бушиной Ксюши и Соколовой Даши.

По завершении спортивного праздника и соревнований были подведены итоги и вручены грамоты и сладкие призы. В товарищеском футбольном матче победила команда школы №3, в соревнованиях по волейболу одержала победу команда 8 «А» класса. На полосе препятствий лучшими стали ученики 11 класса Хорошавин Иван и Гусев Данил, а в воркауте – Соколов Леонид, 8 «А» класс и Макаренко Артем, 9 «А» класс.Хочу такой сайт

Спортивный праздник получился по-настоящему ярким и запоминающимся. Мы уверены, что ребята с радостью будут заниматься на школьной спортивной площадке, чтобы не только укрепить здоровье, но вписать свои имена в спортивные рекорды школы, района, области, а возможно, и страны.

Педагог - организатор Окулова Е.Л.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.09.2019

Дата обновления: 13.09.2019

Дата публикации: 10.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».