Итоги летнего чтения

16.09.2019

«Книга мала, а тысячу людей учит», «Хлеб питает тело, а книга разум», «Книга мала, да ума придала», «С книгой жить – век не тужить». Огромное количество пословиц создал народ о роли книги в жизни человека. Книга – это «окно в мир», так  говорится в одной из загадок: «Окошко мало, а видно далеко».  Классик русской литературы А.С. Пушкин утверждает, что «чтение – вот лучшее учение». Чтение книг –удовольствие и радость, беседа с мудрым человеком, духовное завещание одного поколения другому.

Для многих учащихся нашей школы летние каникулы стали временем чтения любимых произведений. Список книг, предложенных для чтения на лето, был обширен.  Это книги о детях, животных, приключениях, фантастике, сказки, зарубежная классика. Каждый мог найти себе чтение по душе!

На одном из уроков литературы среди шестиклассников были подведены итоги летнего чтения. Среди победителей оказались: Пьянкова Лилиана, Рябинина Анастасия и Новикова София. За лето ими было прочитано более 35 книг! Они были достойно отмечены за усердие, проявленное в дни школьных каникул. У ребят появилось желание, посмотреть вместе фильмы по прочитанным произведениям и обсудить их.

Учитель русского языка Рыбакова Г.А.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.09.2019

Дата обновления: 18.09.2019

Дата публикации: 16.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».