По следам «Осеннего марафона»

18.09.2019

По доброй традиции сентябрь месяц был ознаменован одним из любимейших мероприятий для всех учащихся, педагогов и родителей нашей школы: спортивно –туристической игрой «Осенний марафон», которая прошла 16 сентября на мысе Крутики.

В ходе её проведения ребята начальной школы стали участниками военно – спортивной игры «Аты – баты шли солдаты», а юные туристы 5 – 9 классов совершили спортивную эстафету, провести которую педагогам помогли старшеклассники. Каждая команда проявила свои туристические знания и навыки, преодолев следующие этапы: «Установка палатки», «Укладка рюкзака», «Разжигание костра», «Верёвочный курс», «Поляна заданий», «Болото», «Меткий стрелок», «Вязание узлов», «Оказание первой медицинской помощи», «Весёлые лыжи», «Подача сигналов бедствия», «Подъём и спуск по склону», «Переправа по бревну со страховкой» и «Туристическая песня». Борьба была напряжённой, все стремились к победе, однако одержать её удалось только самым сплочённым командам. Среди 5 – 7 классов 1 место заняла команда 5а класса, 2 место – 6 класса, 3 место – 7а класса. Среди 8 – 9 классов победу одержали юные туристы 8б класса, 2 место заняли ребята 8а класса и 3 место – 9б класса.

Также в этот день состоялось ещё несколько конкурсов. На торжественном открытии туристического слёта все команды представили свои названия, девизы и единую символику. Лучшими стали визитки команд 5а и 9а классов. Лучшие бивуаки сумели устроить команды 5а класса (1 место), 5б класса (2 место) и 7б класса (3 место). Определяя победителей, жюри оценивало не только оригинальность их оформления, но и соблюдение правил приёма пищи, безопасности и экологии.

А вот в кулинарном конкурсе «Пальчики оближешь» юные повара представили свои кулинарные шедевры. После долгого обсуждения жюри приняло решение, что проигравших в этом конкурсе не будет, поскольку каждая команда проявила своё творчество и мастерство. Места были распределены следующим образом:  1 место -  5б и 9а класс, 2 место – 6 и 9б классы, 3 место – 7а, 7б и 8б классы; юные повара 5а класса победили в номинации «За оригинальность идеи», а 8а класса – «Гостеприимные хозяйки».

А затем отдых продолжился. Малыши играли в подвижные  игры на воздухе, а ребята постарше и педагоги – в волейбол. Ну, а кто – то просто сидел у костра и наслаждался приятной беседой и неповторимым осенним пейзажем. Словом, каждый нашёл себе занятие по душе.

Подводя итог, хочется сказать, что туристический слёт в этом году вновь удался: ребята и родители хорошо отдохнули, а также получили прекрасный физический и эмоциональный заряд на целый год. Даже погода всех порадовала в этот день. Остаётся только считать дни до «Осеннего марафона – 2020».Хочу такой сайт

Замдиректора по ВР Салахова О.В.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.09.2019

Дата обновления: 18.09.2019

Дата публикации: 18.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».