«Аты – баты, шли солдаты»

20.09.2019

В рамках проведения спортивно – туристической игры «Осенний марафон» для учащихся начальной школы были организованы  необычные соревнования в форме военных испытаний «Аты – баты, шли солдаты», посвященные знаменательной дате для нашей страны, грядущему 75 –летию Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 г.г.

Накануне каждый класс-отряд определился с названием, девизом, соответствующей  атрибутикой, аквагримом.  И вот ранним субботним  утром  14 сентября  ребята начальной школы дружно отправились к месту  проведения соревнований. Настроение и боевой дух педагогов, детей и их родителей были прекрасными, впрочем, как и сама погода: теплая, солнечная, безветренная.

Прибыв на место, школьники построились на торжественную линейку.  К военным испытаниям были готовы отряды юных морячков, саперов, снайперов, артиллеристов, десантников. Командиры   получили  маршрутные листы, согласно которым ребятам предстояло преодолеть труднейшие испытания: пройти «минное поле», пробраться под «колючей проволокой», преодолеть бездорожье,  метко попасть во вражеский танк «гранатой», отгадать сложнейшие военные загадки и расшифровать заветное слово «Победа», вспомнить любимые солдатские песни, сварить яблочный компот  на полевой кухне, преодолеть пропасть и получить военный сладкий приз. А когда ребята вернулись, их ждала ароматная солдатская каша и душистый чай, которые приготовили  для них родители.

Этот день оставил в сердцах детей и взрослых незабываемые ощущения: чувство  гордости за свою страну, за наших прадедов, за наше прошлое  и надежды на мирное небо над нашей головой! А ещё глубокую благодарность, что ёмко и образно выразил Сергей Михалков в своём стихотворении «Нет войны»:

Не забудем тех героев,

Что лежат в земле сырой,

Жизнь отдав на поле боя

За народ, за нас  с тобой…

Слава нашим генералам,

Слава  нашим адмираламХочу такой сайт

И солдатам рядовым -

Пешим, плавающим, конным,

Утомленным, закаленным!

Слава павшим и живым -

От души спасибо им!

Учитель начальных классов  Шишова О.И.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.09.2019

Дата обновления: 23.09.2019

Дата публикации: 20.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».