«Клуб интересных встреч» принимает гостей

19.11.2015

19 ноября в библиотеке Черноисточинской школы свои двери распахнул «Клуб интересных встреч», в котором учащиеся   5 – 8 классов смогли встретиться со своей землячкой, ветераном педагогического труда, членом Совета ветеранов поселка, в прошлом учителем нашей школы и преподавателем  районного Дома  пионеров Голицыной Галиной Софроновной.

Общаясь с Галиной Софроновной, ребята узнали много интересных фактов из жизни и творчества этого удивительного человека.  Им стало известно, что она окончила Московский  университет  искусств, где  училась на  факультете рисунка и живописи. Галина Софроновна владеет различными  техниками: папье-маше, мозаика, роспись  по стеклу, металлу и дереву. Работы её  учеников занимали призовые места на выставках и конкурсах различных уровней. Сейчас дело Галины Софроновны продолжают  её воспитанники: Попов П.А., Камешкова Т.А, Кижаева О.И. и другие.

Также ребята узнали, что способности Галины Софроновны  не ограничиваются только изобразительным искусством. Она пишет замечательные стихи о родном поселке, его природе и жителях, героическом прошлом.

Черноисточинск – родины частица

Земля, которой просто ближе нет.

Поселок наш, которым мы гордиться

Не устаем с далеких детских лет.Хочу такой сайт

В этот день стихи Галины Софроновны звучали как в исполнении самого автора, так и ребят. И, конечно же, никого они не смогли оставить равнодушным, потому что были близки и понятны всем!

Мы очень надеемся, что эта встреча надолго останется в памяти всех посетителей «Клуба интересных встреч», напоминая о теплоте, душевности и мастерстве нашей замечательной землячки Голицыной Галины Софроновны.

Педагог – библиотекарь Малетина Н.И.

Дата публикации: 19.11.2015