Мастера пешего туризма

27.09.2019

26 сентября 2018 года в районе северного склона горы Голый камень прошли соревнования по технике пешего туризма среди учащихся образовательных учреждений. Традиционные осенние командные соревнования в этом году проводились в двадцать второй раз, и по-прежнему основной их задачей является популяризация пешего туризма среди школьников. В этом году команда нашей школы приняла участие в данных соревнованиях. Дистанция состояла из девяти этапов: установка палатки, переправа методом «горизонтальный маятник», узлы в туризме, преодоление препятствия с помощью шеста, переправа методом «вертикальный маятник», параллельные перила, спуск по крутому склону спортивным способом, преодоление канавы по бревну и разжигание костра. Ребята с легкостью преодолели все этапы, после чего у костра с удовольствием поели бутербродов и попили чай. Молодцы ребята, вперёд к новым стартам!

Рябинин Е.А,учитель  физкультуры, руководитель туристического клуба «Исток»

Дата создания: 27.09.2019

Дата обновления: 27.09.2019