Публичная лекция в "Точке роста"

27.09.2019

Буквально во вторник, 24 сентября, состоялось торжественное открытие центра цифрового и гуманитарного профиля  образования «Точка роста», на котором присутствовали именитые гости  из Министерства экономики Свердловской  области,   глава Горноуральского городского округа, представители  Законодательного собрания  Свердловской области, руководители   образовательных организаций нашего округа, а уже  26 сентября  «Точка роста» гостеприимно отворила двери для  учащихся нашей школы.

Объектом пристального внимания  ребят стала жизнь известного русского  ученого Д.И.Менделеева и его  периодический закон, который  позволяет миру до сегодняшнего дня быть стартовой площадкой для новейших современных исследований в области химии, в рамках  нового проекта, стартовавшего в этом учебном году  в нашей школе «Публичная лекция».

Первыми ораторами, подготовленными учителем химии и биологии Захаровым М.Ю.,  стали ученицы 9 класса: Бушина Ксения, презентовавшая биографию и  историю становления  личности выдающегося ученого, Превысокова Даша, рассказавшая о научной деятельности  Дмитрия Ивановича и его  открытии, Захарова Елизавета, познакомившая  публику  с интересными фактами из его жизни. Так, например, ребята узнали, что Д.И.Менделеев был 16 ребенком в семье, что  он любил общественную баню, а в  свободное время делал  чемоданы, а также то, что  ученый неоднократно номинировался на   получение Нобелевской премии, но так и не получил ее несмотря на  свое  величайшее открытие. Несомненный интерес вызвали  опыты, которые   показала  также ученица 9 класса Соколова Дарья.

Непринужденная  обстановка, уютный конференц-зал, современная  техника и оборудование сделали свое дело: время пролетело незаметно, а полученная информация оказалась интересной, новой и познавательной. По мнению слушателей,  лекция удалась, а некоторые ребята изъявили желание принять дальнейшее участие  в реализации данного проекта. Такая возможность будет предоставлена всем желающим  в октябре, так что до  очередной  встречи в «Точке роста»!

Бурова В.М., зам.директора по УВРХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.09.2019

Дата обновления: 30.09.2019

Дата публикации: 27.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».