«Культурно-историческая тропа Черноисточинска»

19.11.2015

Ноябрь месяц в нашей школе посвящён проведению коллективного творческого дела «Люби и знай свой родной край!», поэтому учащиеся  пятых классов смогли совершить  виртуальное путешествие по культурно-историческим местам родного Черноисточинска.

Игра – путешествие получила название «Культурно-историческая тропа Черноисточинска». Маршрут ребята проложили сами. Разделившись на команды, пятиклассники собрали материал об историческом прошлом  предложенных им объектов: храме Петра и Павла; здании почты и Администрации посёлка; Обелиске; здании, в котором сегодня расположен магазин «Исток»; здании бывшей школы начальных классов.

Собрав необходимый материал об истории этих мест, группы оформили его и подготовили сообщения в виде небольшой экскурсии.

Ученики выяснили, что  каждое из этих мест - часть далёкой и недавней истории, которой славен наш посёлок. В результате путешествия была проложена культурно-историческая тропа на карте Черноисточинска. Пятиклассники узнали много нового о местах, знакомых им с детства, и подтвердили свои знания, отвечая на вопросы викторины, которой и завершилось путешествие.

В конце игры ребята решили, что в нашем посёлке ещё очень много славных и памятных мест, о которых также необходимо рассказать, поэтому составлять культурно-историческую карту посёлка мы продолжим.Хочу такой сайт

Учитель истории и обществознания Малева Вера Павловна

Дата публикации: 19.11.2015