«Я-полиглот»

07.10.2019

В среду, 2 октября,  в нашей школе состоялся образовательный квест «Я – полиглот», посвященный международному дню иностранных языков. Организаторами квеста стали не только учителя иностранных языков Нехорошкова Анастасия Андреевна и Мануйлова Екатерина Сергеевна,  но и старшеклассники.

Учащимся 5-7 классов пришлось столкнуться с практическим применением своих знаний в области английского языка на шести этапах.Команды с удовольствием раскрашивали мультипликационных героев под диктовку ведущего; расставляли мебель в доме в соответствии с прочитанным текстом; разгадывали кроссворд по теме «Животные»; рассказывали о достопримечательностях Великобритании, которые они хотели бы посетить. А еще ребята совершали покупки в магазине, изъясняясь с продавцом на английском языке, и описывали внешность родственников по картинке.

В конце соревнования мы попросили участников написать небольшие отзывы по итогам прошедшего мероприятия,  и вот, что мы услышали:

«Данное мероприятие вызвало у нас живой интерес. Этапы квеста были действительно интересными и занимательными. Мы хотим, чтобы такой квест проходил ежегодно!» - написали девочки команды 7б класса.

Команда 7а многословно добавила, что «квест был очень интересным и развивающим. Особенно понравился этап  домашнее задание, где нужно было рассказать о достопримечательностях стран изучаемого языка. Готовя материал дома, мы узнали много нового и интересного и решили, что когда-нибудь обязательно съездим в Лондон, чтобы увидеть всю эту красоту собственными глазами, а также  попрактикуемся  в общении с настоящими англичанами. Кстати, старшеклассники, которые стояли на этапах,  оказались очень строгими, но справедливыми членами жюри».

Участники из 5б написали: «Квест нам очень понравился, но больше всего понравился последний этап, где мы расставляли мебель в доме в соответствии с описанием интерьера. Очень хотелось бы занять первое место!»

Команде 5а класса, также, как и команде шестиклассников, «больше всего понравилось общаться с продавцом на английском языке и расставлять мебель в макете дома».

В результате соревнования команды получили следующие результаты:

·        С общим счетом 57 баллов победителем квеста стала команда 6 класса.

·        Второе место заняла команда 7а класса, набрав 52 балла.

·        Замкнули тройку лидеров юные участники 5а класса, получившие в общей сложности 46 баллов.Хочу такой сайт

Учащиеся 5б и 7б классов набрали по 37 баллов, что не позволило им занять призовое место. Однако, по  мнению ребят, игрой все остались довольны, ведь она не только помогла им применить свои знания на практике, но и оценить свои умения, определить слабые места, а значит, и наметить пути дальнейшего самосовершенствования.

Также хочется выразить огромную благодарность нашим помощникам и организаторам мероприятия, благодаря которым эта игра состоялась:

·        Ученикам 9а класса Сычеву Тимофею и Макаренко Артему;

·        Ученицам 9а класса Соколовой Дарье и Захаровой Елизавете;

·        Ученицам 11 класса Лекомцевой Кристине и Балкиной Наталье.

Торжественное награждение победителей пройдет на еженедельной общешкольной линейке в понедельник 7 октября.  Также в качестве награды за активность все участники и помощники получат отличные отметки по английскому языку.

Учитель английского языка Нехорошкова Анастасия Андреевна.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.10.2019

Дата обновления: 09.10.2019

Дата публикации: 07.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».