Поэзия не знает границ!

24.11.2015

24 ноября в Нижнем Тагиле прошел третий Поэтический конкурс на иностранных языках. Его инициатором и организатором являлся Нижнетагильский горно-металлургический колледж имени Е.А. и М.Е. Черепановых. В конкурсе приняло участие 26 учащихся общеобразовательных учреждений и более 70 студентов различных учреждений профессионального образования Горнозаводского округа , которые читали стихотворения известных авторов на английском, немецком и французском языках. Целью проведения такого конкурса являлось развитие навыков применения учащимися иностранного языка в творческой сфере и укрепление творческих связей преподавателей образовательных учреждений различного уровня.

В этом году наша школа впервые приняла участие в Поэтическом конкурсе. И, как оказалось, не зря! Юлия Пичугина, ученица 8 класса, проникновенно прочла стихотворение Р.Киплинга «Если» («If» by R.Kipling), а учащаяся 6 А класса Диана Минилбаева покорила жюри своим прочтением стихотворения другого английского поэта - Э. Несбита  «Дар жизни» («The Gift of Life» by E.Nesbit). В результате нашим школьницам присудили первое и третье места соответственно.

По словам девочек, им очень понравилось принимать участие в Поэтическом конкурсе, так как это мероприятие побудило их интерес к дальнейшему изучению английского языка и позволило продемонстрировать свои лингвистические знания и творческие способности для широкой аудитории Горнозаводского округа. Без сомнения, они примут участие в конкурсе в следующем году. Надеемся, что к ним присоединятся и другие учащиеся нашей школы.

Учитель английского языка Ивачёва Ю.В.Хочу такой сайт

Дата публикации: 24.11.2015