Дороги, которые мы выбираем

10.10.2019

Выбор профессионального пути – один из самых ответственных этапов в жизни любого человека, от его правильности во многом зависит дальнейшая судьба каждого из нас. Особенно сложно принять верное решение подросткам, которые еще не знакомы с миром профессией. Поэтому важную роль в этом непростом деле играют учителя -наставники, которые помогают ребятам найти свой путь в жизни.

В нашей школе уже не первый год проводится профориентационная работа, и начинается она с первой четверти. Помимо участия в программе «Билет в будущее» для старшеклассников мы также организуем встречи с представителями различных профессий и посещения производственных площадок.

В начале октября учащиеся выпускных классов стали участниками сразу же нескольких встреч. На первой из них ребята побеседовали с инспектором отдела кадров одного из учреждений ГУ ФСИН Ковалевой Яной Олеговной, которая подробно рассказала выпускникам о порядке поступления в Федеральное казенное образовательное учреждение высшего профессионального образования ФСИН России и преимуществах государственной службы.

Следующая встреча состоялась по инициативе Нижнетагильского филиала ГБПОУ «СОМК». Студенты медицинского колледжа под руководством педагога дополнительного образования Гробовой Ольги Андреевны провели для учащихся 9-11 классов профориентационный классный час «В мире медицинских профессий», а также интерактивное профилактическое мероприятие о вреде алкоголизма. Стоит отметить, что такие встречи колледж проводит в рамках Всероссийской акции #ДоброВСело.

Хочется надеяться, что данные встречи помогут нашим выпускникам выбрать верную дорогу на пути профессионального самоопределения.Хочу такой сайт

Учитель географии Ивачева Юлия Владимировна

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.10.2019

Дата обновления: 11.10.2019

Дата публикации: 10.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».