Путешествие на машине времени, или «Назад в будущее»

07.10.2019

В преддверии всемирного Дня учителя, 4 октября, в стенах Черноисточинской третьей школы заработала настоящая машина времени. Организаторы всего праздничного действа, ребята 11 класса, вручали на входе педагогам мульпаспорта, в которых содержалась интересная информация о самом учителе и теплое поздравление каждому. Мультипаспорт стал своеобразным приглашением на уроки для 12 класса, которые состоялись в недавно открывшемся центре «Точка роста». Центр располагает к изучению новых технологий, созданию необычных проектов. Вот и ученики 12 класса, немного освоившись и проведя небольшую шуточную интеллектуальную тренировку, приступили к созданию проектов будущего. Разделившись на четыре группы, педагоги создавали проекты на тему «Школа будущего», «Учебный кабинет будущего», «Учитель будущего» и «Ученик будущего». Защитив все проекты, сложилась очень веселая и интересная картина будущего в образовании: успевающий везде и талантливый во всем ученик, готовый ко всему и любящий всех учитель. А школа будущего - модульная, умеющая подстроиться под требования учеников, учителя, настроенная работать, буквально, круглые сутки. По доброй традиции в этот день учащиеся 8 – 11 классов приготовили подарок своим педагогам – организовали День самоуправления и провели занятия для учащихся 1-9 классов.

В конце школьного дня всех ждал праздничный концерт, гости которого смогли отправиться в путешествие на машине времени. Учителя вспомнили замечательный фильм советского периода «Гостья из будущего», а на сцене проводниками в путешествии были робот Вертер (Черных Максим, 9б класс), Алиса Селезнева (Превысокова Дарья, 9а класс) и мальчик Коля (Санников Мажнун, 8а класс). Веселые и романтичные диалоги героев перемежались яркими номерами, подготовленными учащимися школы для своих учителей. Сценки из школьной жизни (7а и 7б класс), посещение магазина для учителей (8б класс), экскурсия по оранжерее, где в «Волшебных подсолнухах» появлялись детские портреты учителей (10 класс), а Алиса попробовала действие миелофона на некоторых учителях, и все услышали их мысли. Прозвучала авторская композиция на фортепиано Ходыкиной Ирины, 9б класс, а девочки 8а класса исполнили очень задорный танец. Не остались без внимания и педагоги-ветераны нашей школы, которые также побывали на праздничном концерте. Для них был подготовлен особый номер – песня «Учитель» в исполнении педагога дополнительного образования Булыгиной Виктории Александровны и ее ученицы Отрадновой Софии, 6 класс.

Хочется поблагодарить всех ребят, принявших участие в организации этого мероприятия. Надеюсь, что День самоуправления позволил учащимся и педагогам лучше понять друг друга.

Заместитель директора поВР Окулова Е.Л.
Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.10.2019

Дата обновления: 11.10.2019

Дата публикации: 07.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».