Тайна Шекспира

14.10.2019

В конце прошлой недели, в пятницу 11 октября, в новой уютной шахматной гостиной состоялась публичная лекция на тему «Вильям Шекспир». Лекция собрала всех любителей английского языка и британской культуры с 5 по 11 класс.

Ребята посмотрели красочный короткометражный фильм «Famous Shakespeare»на английском языке, подготовленный учителем английского языка Нехорошковой Анастасией Андреевной. Затем ученица 9а класса Превысокова Дарья рассказала о жизни и творчестве выдающегося британского драматурга. Учащиеся 8б класса Седнева Ксения и Балашова Екатерина прочли непревзойденные сонеты Шекспира в оригинале. В переводе С.Я. Маршака их прочитали также Иван Хорошавин и Ксения Бушина. А Екатерина Баранова представила существующие на сегодняшний день различные точки зрения ученых на вопрос о том, а был ли на самом деле Шекспир или под этим псевдонимом скрывался кто-то другой. Также ребята познакомились с некоторыми выражениями, которые мы часто используем в повседневной жизни, даже не задумываясь о том, что однажды еще в 16 веке они были придуманы ни кем иным, как гениальным писателем.

Тема Шекспира на этом не заканчивается. Ребят еще ждет первый этап школьного конкурса правописания на тему«Шекспир и театр», в который войдут такие слова, как: Shakespeare, king, queen, theatre, stage, curtains, spectators, audience, famous, successful, excellent, playwright, writer, toadmire, author, serious, performance, marvelous, outstanding, toapplaud, tragedy, comedy, medieval, scenery. Диктант пройдет в рамках уроков английского языка 17 и 18 октября. Учащимся предстоит орфографически верно записать слова под диктовку, а результаты конкурса будут опубликованы в следующей статье.

Учитель английского языка НехорошковаА.А.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.10.2019

Дата обновления: 16.10.2019

Дата публикации: 14.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».