Зимняя сказка на высоте 712 метров над уровнем моря

21.10.2019

«У природы нет плохой погоды» поется  в известной песне. Ну а бывалым  туристам  или  просто любителям  активного отдыха любые  природные катаклизмы - не помеха. Наверное так думали  ученики 8б класса, собираясь  в  поход на г.Белую. Накануне  погода показала свое  недружелюбие: выпал  снег, стало холодно, на дорогах  образовалась гололедица. Но именно в воскресенье все изменилось: тучи рассеялись, стало  заметно теплее,  солнце  радостно  осветило землю, снег стал  таять- красота! И вот  14 смельчаков отправились  покорять  одну из ближайших вершин семейства «Веселых гор».

Но еще  больше эмоций  испытали ребята, когда они  поднялись на вершину горы: голубые дали, обзор  чуть не на все 360 градусов, а вокруг  безмолвные  вековые деревья все в серебристом снегу как в настоящем  царстве Берендея. Такая  неописуемая  красота не могла оставить туристов равнодушными, поэтому  полный восторг от увиденного и радость от восхождения остались  в душе  каждого, кто не поленился  и не остался в этот  дома.

Затем  ребята  добрались до  Чайной поляны с оборудованными  местами для стоянки, полюбовались южным склоном  Белой горы и отправились  вновь к подножию, где остановились на обед. Как говорится, каша  из  топора  бывает самая вкусная, но  и она не сравнится  с блюдом, приготовленном на  открытом  огне, поэтому  дружный стук ложек стал  подтверждением  этой непреложной истины.

Дорога домой  прошла  в осмыслении  увиденного, а приятная усталость разлилась  по телу и сморила  юных туристов  в кратковременный, но глубокий  сон, какой бывает  только от тяжелой, но полезной работы.  Сон, в котором ребята  мечтали о новой  возможности узнать такое близко  знакомое, но такое  неожиданно неизведанное. Так пусть их сон обязательно сбудется в самое ближайшее время.

Арбузова П.Ю.,учитель  музыкиХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.10.2019

Дата обновления: 21.10.2019

Дата публикации: 21.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».