Весь мир – театр, а мы в нем актеры…

21.10.2019

Английский язык  - это не только чтение текстов на иностранном языке и заучивание слов, но и увлекательное путешествие в мир иностранной культуры. Только мы сами можем сделать такое  путешествие увлекательным и незабываемым.

В рамках марафона, посвященного творчеству самого известного английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира, была проведена публичная лекция  для всех обучающихся школы № 3. На  этот раз об одном из самых старых театров на берегу реки Темза в Англии. Лекция имела громкое название «Весь мир – театр, а мы в нем актеры»….  Именно такую глубокую  по содержанию фразу можно увидеть перед входом в самый известный театр «Глобус»,  основанный в 1599 году Уильямом Шекспиром. Театр получил такое название благодаря располагавшейся у входа статуе Атланта, который поддерживал земной шар.

Лекция была проведена обучающимися 7 «А» класса. Салахова Анастасия, Захваткин Прохор, Превысокова Анна и Масленников Дмитрий  творчески подошли к исполнению роли лектора.  Вместо докладов ребята отыграли настоящий спектакль, где девочки были туристами из России, приехавшими посетить театр, Прохор был экскурсоводом и рассказал  всем слушателям об   истории театра. А Дмитрий показал себя  как интеллектуально развитый мальчик, который знал абсолютно все ответы на каждый вопрос.

Представление сопровождалось фотографиями, видео на английском языке. Но зрители поняли каждое слово, ведь информация сначала была дана на русском, а потом зрители: обучающиеся пятых, седьмых и девятых классов закрепили материал и посмотрели документальный фильм про «Глобус» на языке-оригинале.

На этом встреча с У.Шекспиром  и его творчеством не закончилась, продолжение  следует в ноябре на  литературном вечере «Непревзойденный Шекспир».Хочу такой сайт

Учитель английского языка, Мануйлова Екатерина Сергеевна

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 21.10.2019

Дата обновления: 12.12.2019

Дата публикации: 21.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».