Квест «День стандартизации»

18.10.2019

Ежегодно 14 октября мировая научно-техническая общественность отмечает Всемирный день стандартизации. Каждый год праздник во всем мире проходит под определенным девизом. В 2019 году он звучит так: «Стандарты видеотехнологий создают глобальную площадку».  День стандартизации и Всемирный день организации Госстандарта  в нашей школе прошел по-особому:   17 ноября для учащихся 5-7 классов была проведена игра – квест, в  течение которой ребята показали свои умения и знания в области математики и даже  физической  подготовки.

Квест –игра началась  с того,что для каждой   команды (5а, 5б, 6, 7а и 7б классов) был составлен свой маршрут, которому дети следовали по пяти станциям. На станции «Авиаконструирование» дети собирали модель самолета и побывали в роли авиаконструкторов, на станции «Лабиринт» составляли цепочку соотношения единиц измерения площадей и узнали во сколько раз любая единица измерения площади меньше следующей за ней по данной  цепочке. На станции «Видеосюжет» учащиеся создавали на компьютере  видеофрагменты, знакомились со стандартами цвета и закрашивали карточки, на следующей станции   учащиеся   с помощью химических реакций  определяли,  в каком из пяти  сосудов  находится серебро,  на спортивной станции ребята узнали  о  чемпионах мира  2019г  по легкой атлетике и их результатах и пытались  поставить  свой рекорд в прыжках в высоту и длину . На каждой станции было  по своему интересно, потому что  участники квеста   узнали для себя много нового, им  даже приходилось спорить  и отстаивать  свою точку зрения,  что очень часто  превращалось в дискуссию. За короткое время учащиеся  ненавязчиво  были вовлечены  в разнообразные виды  деятельности : они проявляли смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность, а это тренировка памяти и внимания, развитие аналитических способностей. По итогам игры победители стали учащиеся  7б и 7а классов. Все команды на  школьной линейке получили грамоты.

Квест – игра, которая   не только позволяет каждому участнику проявить свои знания, способности, но и способствует развитию коммуникационных взаимодействий между детьми, что стимулирует общение и служит хорошим способом сплотить играющих.

учитель математики: Серебрякова В.Н.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.10.2019

Дата обновления: 22.10.2019

Дата публикации: 18.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».