Тайна острова Сосновый раскрыта!

22.10.2019

В минувшие выходные состоялось, пожалуй, одно из самых ожидаемых мероприятий первой учебной четверти – молодежный образовательный квест «Тайна острова Сосновый». Школьные команды из 9 образовательных учреждений Горноуральского городского округа и Нижнего Тагила, студенты-первокурсники факультета спорта и безопасности жизнедеятельности (всего более 100 человек!)  собрались в стенах нашей школ, чтобы принять участие в новой игре. И это было круто!

Три часа драйва пролетели как одна минута. Еще бы! Организаторы постарались от всей души: 28 абсолютно разных по содержанию, уровню сложности и направленности испытания было подготовлено для участников квеста. Это и интеллектуальные задания, и спортивные состязания в личном и командном зачете, мастер-класс по изготовлению оберега и многое, многое другое. И не удивительно, что многие команды даже не успели пройти все этапы квеста за отведенное время. Да это и не было целью. Самое главное, чего ожидали организаторы этого мероприятия, - увлечь молодежь наукой, спортом, туризмам, показать, как неординарно можно применять свои умения и знания, полученные на уроках.

Ради справедливости стоит отдельно сказать о подготовительной работе, которая предшествовала этому квесту.  Все этапы были продуманы до мелочей, разработан логотип мероприятия и дизайн карты. И даже нашлись спонсоры, которые предоставили для победителей свои подарки. Отдельное спасибо ООО «Антолл» и МБУ «Центр развития туризма города Нижний Тагил» за поддержку!

Каковы же итоги квеста? По количеству баллов третье место разделили команды школ №10 и №21, второе заняла наша школа, а первым победителем первой игры стала школа №1. Вот такая магия цифр!

Судя по отзывам, организаторы квеста пошли правильным путем и вполне оправдали ожидания участников. А это означает только одно – тайну острова Сосновый будут разгадывать еще долго новые поколения старшеклассников.Хочу такой сайт

Ивачева Юлия Владимировна, учитель географии

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.10.2019

Дата обновления: 12.12.2019

Дата публикации: 22.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».