Мода на грамотность

22.10.2019

Писать грамотно – это модно. А писать грамотно на английском языке – это особенно ценное умение современного человека. Поэтому ежегодно в нашей школе проходит конкурс орфографической грамотности «Грамотей», состоящий из нескольких этапов. 17 и 18 октября учащиеся 6-11 классов приняли участие в первом этапе «Грамотей  2019-2020». Ребятам было предложено написать словарный диктант из 25 слов по теме «Шекспир и театр».

Победителями конкурса, не допустившими ни одной ошибки стали:

1.     Гордиенко Павел (6 класс)

2.     Добров Захар(6 класс)

3.     Максимов Данил(6 класс)

4.     Превысокова Дарья (9а класс)

5.     Рябов Максим (9б класс)

6.     Лекомцева Кристина (11 класс)

Допустив одну ошибку, второе место разделили:

1.     Соколов Леонид (8а класс)

2.     Сычев Тимофей (9а  класс)

3.     Баранова Екатерина (9а класс)

4.     Айтибаева Карина (9б класс)

Верно написав 23 слова из 25, третье место заняли:

1.     Отраднова София (6 класс)

2.     Рябинина Анастасия (6 класс)Хочу такой сайт

3.     Салахова Анастасия (6 класс)

4.     Дмитриева Мария (8а класс)

5.     Выводнов Алексей (9а  класс)

6.     Макаренко Артем (9а класс)

7.     Селяев Семен (9а класс)

8.     Шевченко Сергей (9а класс)

9.     Хорошавин Иван (11 класс)

10.           Соколов Егор (11 класс)

Поздравляем победителей первого этапа и надеемся, что в следующий раз их станет больше.

Второй этап конкурса состоится в рамках рождественской недели английского языка в декабре 2019 и будет посвящен теме «Праздники». В него войдут такие слова, как: holiday, celebrate, congratulation, postcard, Christmas, Easter, New Year, Halloween, happiness, bonfire, firework, dinner, exchange, candle, together, fortune, birthday, jubilee, entertainment, invitation, eve, health, greeting, dear, all the best,  special, luck, dream, success, wish, friend. Учите новые слова и будьте в тренде!

Учитель английского языка, Нехорошкова А.А.

Дата создания: 23.10.2019

Дата обновления: 23.10.2019