Милующее сердце великой княгини

24.10.2019

21 ноября в нашей школе в рамках проекта духовно-нравственного воспитания «Личность в истории: высокий идеал» состоялись классные часы для учащихся 8-11 классов, посвящённые жизни и трагической судьбе великой княгини Елизаветы Федоровны Романовой.

Мероприятие провела член общественной организации «Общество любителей Русской истории» Мария Вячеславовна Панишева, которая предложила ребятам всмотреться в судьбу великой княгини и ответить на вопросы: в чём заключен исторический подвиг этой женщины и зачем ей было даровано милующее сердце?

Встреча была построена так, что каждый, кто побывал на ней, проникся добродетелью Елизаветы Федоровны. Ребята с большим вниманием слушали Марию Вячеславовну, а впоследствии сами стали активными участниками встречи, прочитав стихи, посвящённые великой княгине и цитаты из ее дневника.

Администрация и педагогический коллектив школы поблагодарили Панишеву Марию Вячеславовну за интересную подачу исторического материала и выразили надежду на продолжение таких мероприятий, так как они помогают современным подросткам стать личностями, способными к милосердию, целомудрию и состраданию.

Педагог – организатор Соколова О.А.Хочу такой сайт

Дата создания: 24.10.2019