УЧЕНИК ГОДА- 2019

23.10.2019

22 октября в актовом зале состоялся  традиционный ежегодный конкурс  для лучших из лучших ребят  нашей школы «Ученик года». Конкурс проходил в два этапа: первый был заочный. Ребята приносили на суд жюри свои портфолио, в которых старались показать свои достижения и успехи в учебной и внеучебной деятельности  в  результате чего  был определён их личный  рейтинг. Очный тур включал в себя следующие этапы: «Визитная карточка», «Интеллектуальный блиц», «Конкурс красноречия», посвященный  75-летию Победы в Великой Отечественной войне  «Спасибо деду за Победу!»

Девять  лучших учащихся школы сразились в интеллектуальном и творческом состязании, чтоб доказать, что  каждый  из них достоин  звания «Ученик года». Участниками конкурса стали Кондюрина Алиса -5а класс, Хатмуллина Алина -5б класс, Твердомед Полина и Пирогова Дарья- 6 класс, Захваткин Прохор – 7а класс, Бучина Анна – 7б класс, Лекомцева Елена -8а класс, Захарова Елизавета -9а класс, Лекомцева Кристина -11 класс. Определить же достойнейших среди равных предстояло компетентному жюри, возглавляемому заместителем директора школы по научно – методической работе  Салаховой О.В.  В состав жюри также вошли  учитель математики Серебрякова В.Н., учитель русского языка и литературы Пичугина О.А.,  представитель общешкольного родительского комитета Шептаева Л.С.,  а также участник конкурса  «Ученик года» прошлых лет и председатель Совета старшеклассников  Хорошавин Иван.

Первый этап «Визитная карточка» позволил всем собравшимся поближе узнать участников конкурса, увидеть их индивидуальность и достоинства. Ребята подошли к этому заданию по-разному: кто-то творчески, кто-то с особой философией, но все достаточно хорошо справились с этим заданием. Однако самыми запоминающимися стали творческие выступления Захаровой Елизаветы, Кондюриной Алисы, Захваткина Прохора и Лекомцевой Елены.

Вопросы «Интеллектуального блица» были направлены не только на проверку знаний участников в разных областях учебных дисциплин, но и на умение проявлять сообразительность и смекалку. Лучшими интеллектуалами стали Захваткин Прохор, Лекомцева Лена и Захарова Елизавета.
     В «Конкурсе красноречия» конкурсанты рассказывали о членах своих семей, воевавших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны или трудившихся в тылу, чтобы приблизить Победу. Кто-то из ребят выступил со словами благодарности в целом к людям той эпохи, которые ценой своей жизни отстояли для потомков мирное небо и жизнь с верой в будущее, кто-то  рассказал  о своих прадедах, прошедших горнило  той ужасной войны. Особенно тронули зрителей и членов жюри монологи Захаровой Лизы, Кондюриной Алисы и Захваткина Прохора.

И в завершении конкурсной программы участникам нужно было создать коллаж «Школа- учитель- ученик будущего» и защитить его перед аудиторией. Ребята поделились своими сокровенными мечтами о том, какой они представляют будущее в школе. Идеи у всех конкурсантов были интересные, в чем- то необычные, но больше всего жюри оценили «Школу Добра» Кондюриной Алисы и  проект Захаровой Елизаветы об  учителях и учащихся с большой душой, а не только с огромными знаниями в голове.

Пока жюри подводило итоги, зрители смогли не только ознакомиться с результатами заочного этапа конкурса «Ученик года», но и поиграть в «Свою игру». Болельщики с увлечением зарабатывали баллы за решение  интеллектуальных вопросов. В конце конкурса игроков ждали сладкие призы.

И вот настал долгожданный момент оглашения результатов конкурса. В упорной борьбе  «Учеником года – 2019» среди обучающихся 5 – 7 классов стала Кондюрина Алиса(5а кл.), среди учащихся 8-11 классов победу одержала Захарова Елизавета (9а кл.). Но проигравших в этот день не было: каждый участник конкурса одержал свою, пусть самую маленькую, но победу над собой, поэтому всем было чем гордиться.Хочу такой сайт

Домой участники расходились довольные и счастливые, получив дипломы, сертификаты и полезные подарки. Ребятам было  что показать, было чему поучиться как гостям интеллектуального праздника, так и его участникам,  что лишний раз доказывает значимость конкурса «Ученик года».

Мы желаем ребятам успеха,  и будем ждать всех с нетерпением на новом конкурсе «Ученик года – 2020»!

Заместитель директора по ВР  Окулова Е.Л.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.10.2019

Дата обновления: 29.10.2019

Дата публикации: 23.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».