Бизнес-дело молодых

29.10.2019

Бизнес- это дело молодых, талантливых и   по- хорошему амбициозных   людей. От того, насколько  это  поколение будет готово к вызовам современного общества и требованиям экономики, будет зависеть  будущее нашей страны глобально и счастье отдельно взятого человека в частности. Не случайно Администрацией Горноуральского городского округа совместно со Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства и Муниципальным фондом поддержки малого предпринимательства Горноуральского городского округа в округе активно реализуется проект «Школа бизнеса».

В рамках данного проекта 1 октября 2019 года в центре «Мой Бизнес» для учащихся школ и молодежи округа был проведен бизнес-тренинг по основам предпринимательской деятельности. В ходе тренинга участников познакомили с психологией предпринимательства, обучили основам написания бизнес-плана, его успешной защиты, маркетинга и SWOT-анализа. Результатом  данного тренинга  стал муниципальный конкурс молодежных бизнес-планов по двум номинациям «Лучший молодежный бизнес-план» и «Лучший школьный бизнес-план».  Целью  конкурса  является создание условий для реализации предпринимательской инициативы среди учащихся, развития конкурентоспособной личности, содействия профессиональному самоопределению обучающихся. Достижение этой цели  становится  возможным  через повышение уровня знаний обучающихся в области малого и среднего бизнеса,  обеспечение взаимодействия с инвестиционными институтами и институтами власти;поиск предпринимательских проектов, перспективных для социально-экономического развития района.

Ученики нашей школы принимают участие  в этом конкурсе уже  три года подряд , и отрадно то, что ежегодно  бизнес- проекты учащихся черноисточинской школы признаются лучшими. 25 октября   Захарова Елизавета, ученица 9 а класса, была удостоена 1 места  в номинации «Лучший школьный бизнес-проект». Елизавета  обосновала   экономическую  целесообразность и необходимость  создания швейной мастерской «Риза»   по  изготовлению  церковного облачения. Несмотря  на неординарность выбранной проблемы экспертная комиссия по достоинству  оценила  перспективность данного предложения конкурсантки.

Молодец, Лиза! Мы нисколько не сомневались в твоем успехе и рады  твоему очередному достижению!

Бурова В.М.,зам.директора по УВРХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.10.2019

Дата обновления: 29.10.2019

Дата публикации: 29.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».