Путешествие на трамвае

29.10.2019

Да, да. Не удивляйтесь, но такое  путешествие  оказалось возможным в Нижнем Тагиле-городе, где когда-то русскими промышленными инженерами-изобретателями отцом и сыном Черепановыми были  построены  первый паровоз и железная дорога. Так что такая экскурсия – закономерность для родины чудо-машины, открывшей новые горизонты экономического развития  России того времени.

В первый день каникул учащиеся  8-х классов совершили экскурсионную поездку  на трамвае  из центра  Нижнего Тагила в Дзержинский район. Сколько  оказывается новой и интересной информации  узнали ребята  из уст  замечательного экскурсовода об истории города, градообразующих предприятиях, улицах  и  жителях Нижнего Тагила, внесших   особый вклад в развитие города. Но самым запоминающимся  событием этого дня стало посещение  музея бронетанковой техники , отражающего историю становления самого большого  в мире  производственного предприятия- Уралвагонзавода. Ребята   не только воочию увидели  грозную технику, но и    побывали в роли  танкового экипажа, забравшись внутрь   всемирно известного  Т-34.

Даже хмурая дождливая погода не   испортила настроение участников  экскурсии, а полученное удовольствие  от пережитого дня перекрыло природные капризы погоды.

Арбузова П.Ю., кл руководитель 8б классаХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.10.2019

Дата обновления: 29.10.2019

Дата публикации: 29.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».