В гостях у гончара

05.11.2019

1 ноября группа ребят 1-5 классов черноисточинской школы посетила гончарную мастерскую.

По дороге до села Таволги девчонки и мальчишки погрузились в историю родного края и узнали много интересного о местах следования к пункту назначения.

В гончарной мастерской ребятам было предложено поработать за гончарным кругом , чтобы у каждого участника поездки была возможность слепить из глины котика или поросёнка,  и увезти  этот  сувенир, сделанный самостоятельно, домой.

Когда из-под рук мастера на гончарном круге кусок глины превращался то в горшок, то в вазу, из уст ребят вырывалось: «Магия!», «Волшебство!». А гончар шутил: «Горшки спрятаны под кругом, я их только достаю!»

Очень ребятам понравился кот-аниматор. Это обычный рыжий кот, которого восемьдесят детских рук погладили, потрогали, потискали, а он оставался спокойным и добродушным. Вот такая кототерапия!

Впечатлила гончарная лавка с разнообразными изделиями из глины: горшки, кринки, стаканы, свистульки, маленькие сувениры.

Радушный приём хозяев и работа с глиной никого не оставили равнодушными. Напоследок, чай с блинами и дорога домой.

Соколова О.А., педагог-организатор

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 08.11.2019

Дата обновления: 08.11.2019