Вершина покорена!

13.11.2019

Незаметно быстро пролетела первая учебная четверть.  После  8 недель освоения разнообразных учебных программ всем  участникам  образовательного процесса без исключения требовался отдых, поэтому  каждый  школьник  выбрал собственную модель отдыха: кто-то поехал в  загородный оздоровительный  лагерь, кто-то в гости  к  бабушке , кто-то остался дома в кругу семьи, а вот самые  активные и  энергичные    спланировали  туристический  поход  на  природу.

В  один из  дней осенних каникул по первому пушистому снегу, не испугавшись  холода и  ветра, ребята, занимающиеся  в центре дополнительного  образования «Точка роста» в  секции «Школа Безопасности»,  совместно с молодежным клубом Русского Географического Общества совершили учебно-тренировочный поход на гору Липовая. Казалось бы, кто из жителей поселка не был  на этой горе, но каждый раз покорители вершины испытывают новые ощущения и эмоции. Мы погуляли вокруг горы, нашли тайник с водой, оставленный нами ровно год назад.  Конечно,  это уже был лёд, поэтому  он нам не пригодился, зато  ребята научились добывать воду из снега. Мы сварили вкусный суп и приготовили чай с конфетками. Несмотря на простой  вариант меню  блюда  оказались невероятно вкусными! На обратном пути ребята осваивали работу с радиостанцией, что  также  вызвало у них  интерес. Довольные    и готовые к новым свершениям ребята вернулись домой.

Рябинин Е.А.,руководитель секции «Школа безопасности»

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.11.2019

Дата обновления: 13.11.2019

Дата публикации: 13.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».