Исторический квест в Качканаре

14.11.2019

10 ноября учащиеся нашей школы приняли участие в исторической игре-квесте, состоявшейся в г. Качканаре и  посвященной жизни и подвигам великого благоверного князя Александра Невского.

В нынешнем году на «поле сра­жения» встретились мальчишки и девчонки образовательных учреждений Лесного, Верхней и Нижней Туры, Волчанска, Нижнего Тагила, Качканара и Черноисточинска.

Каждый из этапов игры – это своего рода реконструкция исторических событий. Названия говорят сами за себя: «Невская битва», «Ледовое побоище», «Освобождение Пскова». Преодолевая предложенные испытания, ребята  штурмовали крепость, тараном «вышибали» ворота, сражались с неприятелем, чтобы отстоять родную землю от захватчиков.

Особое значение в нынешнем году было уделено костюмам и   декорациям. Больше всего ребятам запомнился колоритный персонаж — хан Батый. На одном из этапов игры именно с ним нужно было суметь провести переговоры: договориться о не нападении, заключить взаимовыгодный союз.

Программа исторической игры-квеста была построена так, чтобы ребята смогли в полной мере проявить не только хорошую физическую под­готовку, ловкость и силу, но и проявили  ин­теллектуальные способности  и смекалку.

С каждым годом игра набирает все большую популярность. В нынешнем году в ней приняли участие 220 человек. Первое место в этом году заняла команда из города Лесного.

Наша команда, в состав которой входили Захарова Елизавета 9 кл., Захаров Михаил 8  кл., Шишов Тимофей 5 кл., Голицина Настя 4 кл., Захаров Дмитрий 4 кл., Шишов Тимофей 2 кл., заняла почетное II место.Хочу такой сайт

Приятным сюрпризом для всех участников стал участников  праздничный салют в честь победителей и призеров игры.

Захарова И.Н, учитель русского языка

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.11.2019

Дата обновления: 18.11.2019

Дата публикации: 14.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».